©2023

КМ-2020. Саблисты стали четвертыми в Каире

18 Ноября 2019, 08:52

В состав мужской сборной России по сабле на командные соревнования на этапе Кубка мира в Каире (Египет) были включены Дмитрий Даниленко, Константин Лоханов, Вениамин Решетников и Алексей Якименко.

В стартовом матче турнира наши саблисты встретились с египтянами. Хозяева дорожки сумели оказать россиянам достойное сопротивление. Лишь в концовке встречи после побед Лоханова и Даниленко с одинаковым счетом 5:1 над Мохабом Самером и Зиадом Эль-Сисси сборной России удалось создать отрыв – 40:29, а в итоге победить – 45:36.

В четвертьфинале Россия – Германия лидер неоднократно менялся. В последний раз это случилось в восьмом бою, когда Дмитрий Даниленко с крупным счетом 7:1 обыграл Макса Хартунга, выведя сборную России вперед – 40:36. После чего Решетников, завершив вничью бой с Бенедиктом Вагнером – 5:5, обеспечил нашей команде место в четверке сильнейших – 45:41.

В полуфинале россиянам противостояли лидеры мирового рейтинга, чемпионы мира трех последних лет саблисты Южной Кореи. Первый круг завершился с минимальным преимуществом корейской команды – 15:14. Но затем соперникам удалось уйти вперед и довести встречу до победы – 45:39.

Уступив затем соперникам из Италии – 31:45, российские саблисты заняли четвертое место на этапе Кубка мира в Каире. Победителем соревнований стала сборная Южной Кореи, в финале, как и на чемпионате мира, обыгравшая венгров – 45:41.

КУБОК МИРА
Coupe du Monde par équipes
Каир (Египет), 17 ноября 2019

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (26 команд)

1/8 финала. Россия (Дмитрий Даниленко, Константин Лоханов, Вениамин Решетников, Алексей Якименко) – Египет – 45:36.

Четвертьфинал. Юж. Корея – Китай – 45:34. Россия – Германия – 45:41. Венгрия – Иран – 45:39. Италия – Франция – 45:37.

Полуфинал. Юж. Корея – Россия – 45:39. Венгрия – Италия – 45:37.

За 3-е место. Италия – Россия – 45:31.

Финал. Юж. Корея – Венгрия – 45:41.