©2023

Турнир «Надежды России» открылся победой Максима Петрова

12 Декабря 2019, 10:15

15-летний арзамасец победил в личном первенстве на традиционном шпажном турнире, который проходит в Дзержинске.

Это первая победа на всероссийских соревнованиях не только самого Максима, но и шпажной школы арзамасского клуба «Знамя», притом что саблисты этого города уже прочно заняли место среди лидеров кадетского и юниорского фехтования.

В полуфинале и финале турнира Петров с одинаковым счетом 15:9 обыграл воспитанников физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» города Долгопрудного Вадима Ленуара и Константина Бартенева. Еще одним бронзовым призером стал представитель хозяев дорожки Семен Тимохин.

Максим Петров завоевал на в Дзержинске и еще одно «золото» – в составе первой сборной Нижегородской области, за которую фехтовал также бронзовый призер Семен Тимохин. Нижегородцы выиграли в финале у команды Долгопрудного – 45:35.