©2023

ЕКЦ-2020. Артём Саркисян стал третьим в Братиславе

13 Января 2020, 08:55

На турнире в столице Словакии, входящем в число этапов Европейского кадетского цикла, одним из призеров стал российский шпажист Артём Саркисян, занявший третье место.

В 1/8 финала Саркисян остался единственным российским фехтовальщиком, который продолжил борьбу за медаль. Одержав еще две победы: над итальянцем Маттео Галасси – 15:14 и американцем Итаном Кушнериком – 15:10, – он обеспечил себе место на пьедестале почета. Но в полуфинале россиянин уступил швейцарцу Тео Брошару – 10:15. Кстати, именно швейцарский шпажист чуть позже и завоевал Кубок Данубии.