©2023

КМ-2020 среди юниоров. Рапиристки стали пятыми в Хорватии

20 Января 2020, 00:54

На этапе юниорского Кубка мира в Загребе (Хорватия) в составе сборной России, занявшей пятое место, выступали Ангелина Кононова, Елена Петрова, Александра Сундучкова и Анна Удовиченко.

Одержав уверенную победу над сборной Турнции – 45:29, наши рапиристки в четвертьфинале встретились со сборной США. Первые два боя Сундучкова и Удовиченко выиграли соответственно у Мэй Циу и Дельфины Девор, после чего россиянки повели – 7:4. Но Лорен Скраггс, взяв верх над Петровой – 8:3, переломила ход встречи. Американские фехтовальщицы выиграли еще несколько боев, ушли вперед, а в итоге победили – 45:35.

В турнире за 5–8-е места наши фехтовальщицы выиграли у сборных Германии – 45:29 и Канады – 44:26 и в итоговом протоколе расположились на пятой строчке. А выше всех по итогам этого турнира оказалась команда США, в финале обыгравшая Италию – 45:35.

КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
XXXV Memorial Vladimir Mazuranic
Загреб (Хорватия), 19 января 2020

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (18 команд)

1/8 финала. Россия (Ангелина Кононова, Елена Петрова, Александра Сундучкова, Анна Удовиченко) – Турция – 45:29.

Четвертьфинал. США – Россия – 45:35.

За 5–8-е места. Россия – Германия – 45:29.

За 5-е место. Россия – Канада – 44:26.

Полуфинал. Италия – Япония – 45:31. США – Франция – 45:30.

За 3-е место. Франция – Япония – 45:34.

Финал. США – Италия – 45:35.