©2023

ПР-2020 среди юниоров. Командный турнир рапиристок выиграли петербурженки

23 Января 2020, 22:37

Вторую золотую медаль юниорского первенства России завоевала Александра Сундучкова, накануне отличившаяся и в личных соревнованиях. Вместе с ней на верхнюю ступень пьедестала почета в Арзамасе поднялись Ангелина Кононова, Александра Кораблина и Елена Петрова.

Три года подряд золотые медали юниорского первенства России в этой дисциплине выигрывали фехтовальщицы Татарстана. Причем два последних года они в финалах обыгрывали рапиристок Курской области. На этот раз команды из этих регионов встретились в полуфинале, причем курянки полностью сохранили прошлогодний состав, а в сборной Татарстана произошла одна замена: вместо Анастасии Семёновой в команду вошла Лиана Хакимуллина. А вот результат встречи оказался коренным образом отличен от прошлогоднего – 45:17 в пользу курских рапиристок.

Так в финале встретились первые команды Курской области и Санкт-Петербурга. Упорная борьба в этом поединке шла лишь в первой его половине. Начиная с пятого боя, петербургские рапиристки стали уходить вперед и, одержав убедительную победу – 45:32, завоевали золотые медали. А сборная Курской области в третий раз подряд поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Арзамас (Нижегородская область), 23 января 2020

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (23 команды)

Четвертьфинал. Санкт-Петербург-1 – Санкт-Петербург-3 – 45:17. Санкт-Петербург-2 – Московская область-1 – 30:29. Татарстан-1 – Курская область-2 – 45:38. Курская область-1 – Москва – 45:30.

Полуфинал. Санкт-Петербург-1 – Санкт-Петербург-2 – 45:34. Курская область-1 – Татарстан-1 – 45:17.

За 3-е место. Санкт-Петербург-2 (Алина Бородаенко, Дарья Малышева, Екатерина Цебро, Вера Чаусова) – Татарстан-1 (Полина Белоусова, Элина Гафурзянова, Арина Прыткова, Лиана Хакимуллина) – 45:30.

Финал. Санкт-Петербург-1 (Ангелина Кононова, Александра Кораблина, Елена Петрова, Александра Сундучкова) – Курская область-1 (Виталина Анащенкова, Полина Козаева, Арина Марченко, Валерия Рассолова) – 45:32.