©2023

ПЕ-2020 среди кадетов. Команда саблистов завоевала «бронзу»

26 Февраля 2020, 22:51

На третью ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований по сабле среди юношей поднялись Никита Кисин, Дмитрий Насонов, Сергей Сомов и Николай Спицын.

Выиграв у сборных Австрии (45:24) и Румынии (45:36), наши саблисты в полуфинале вышли на команду Франции. Россияне неплохо начали встречу – 10:3, 20:14. Но затем наших ребят словно подменили. Уступив в оставшихся пяти боях, сборная России проиграла и всю встречу – 34:45.

В поединке за третье место команда Алексея Фросина сражалась с немцами. Первая часть встречи прошла в равной борьбе. После пяти боев россияне уступали два удара – 23:25. В этот момент Никита Кисин обыграл победителя личных соревнований Колина Хиткока со счетом 7:2 и вывел нашу сборную вперед – 30:27. А в последнем круге российские фехтовальщики укрепили свое преимущество и победили – 45:35.

Чемпионами Европы в завершающей дисциплине кадетского первенства Европы стали французские саблисты.

Российская кадеты завоевали в командных соревнованиях две «золота» (рапиристы и рапиристки), два «серебра» (шпажисты и саблистки) и две «бронзы».

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВ
Пореч (Хорватия), 26 февраля 2020

САБЛЯ. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (18 команд)

1/8 финала. Россия (Никита Кисин, Дмитрий Насонов, Сергей Сомов, Николай Спицын) – Австрия – 45:24.

Четвертьфинал. Германия – Болгария – 45:23. Италия – Испания – 45:37. Франция – Белоруссия – 45:25. Россия – Румыния – 45:36.

Полуфинал. Италия – Германия – 45:37. Франция – Россия – 45:34.

За 3-е место. Россия – Германия – 45:35.

Финал. Франция – Италия – 45:41.