©2023

В Химках завершается строительство ФОК с фехтовальным залом

19 Июня 2020, 11:16

Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Крытый ледовый каток с бассейном», в котором выделен зал для СШОР по фехтованию г. Химки, планируют ввести в эксплуатацию осенью 2020 года.


Во исполнение поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева от 25 августа 2016 года по созданию в г. Химки регионального центра развития фехтования, химкинской спортивной школе олимпийского резерва был выделен новый фехтовальный зал в строящемся многофункциональном физкультурно-оздоровительном комплексе «Крытый ледовый каток с бассейном» на улице Мичурина. ФОК, общая полезная площадь которого составляет 6,5 тыс. кв.м., будет способен одновременно вместить более 150 человек. Здесь, помимо фехтования, будут функционировать секции плавания, хоккея и фигурного катания.

По данным пресс-службы администрации городского округа Химки в настоящее время строительная готовность объекта составляет 60-70 %. Строители рассчитывают завершить строительство и передать объект в муниципальную собственность в сентябре-октябре 2020 года. После этого будет осуществлена передача спортивного зала площадью 565 кв.м. СШОР по фехтованию г. Химки. Подмосковные фехтовальщики с нетерпением ждут этого момента и очень рассчитывают начать новый спортивный сезон в своем новом специализированном спортивном зале.

Химкинская фехтовальная школа, имеющая многолетнюю историю и подготовившая нескольких олимпийских чемпионов и заслуженных мастеров спорта, давно нуждалась в таком зале. Это одна из немногих школ в нашей стране, которая специализируется по всем видам оружия. В настоящее время в ней под руководством опытных тренеров занимаются более 500 спортсменов. Количество желающих заниматься фехтованием постоянно растет, и федерация фехтования Московской области, как и федерация фехтования России, очень рассчитывают, что, благодаря новому залу, фехтовальщики Подмосковья выйдут на новый уровень мастерства и ещё больше увеличат свое представительство в составах сборных команд Российской Федерации.


По материалам электронных СМИ

Больше новостей