©2023

Фехтование включено в предварительную программу III Европейских игр

21 Сентября 2020, 20:48

Фехтование стало одним из 23 видов спорта, из которых будет формироваться программа III Европейских игр. Эти соревнования пройдут в 2023 году в Кракове (Польша).

Такое решение было принято по итогам заседания правления Европейских олимпийских комитетов (ЕОС), которое прошло в Риме (Италия). Дальнейшие действия по продвижению фехтования в программу Игр будут определены в результате серии консультаций между представителями Международной федерации фехтования (FIE), Европейской конфедерации фехтования (EFC), EOC и оргкомитета соревнований.

– Решение EOC отвечает нашим чаяниям, и я поздравляю национальные федерации и всю европейскую семью фехтовальщиков с этим событием, – прокомментировал это известие президент EFC Станислав Поздняков. – Мы незамедлительно приступаем к необходимой подготовке – чтобы эффективно работать и учитывать все аспекты, чтобы максимально использовать эту прекрасную возможность.

Напомним, что фехтование входило в программу I Европейских игр, которые прошли в 2015 году в Баку (Азербайджан). А вот в программе II Европейских игр, состоявшихся в 2019 году в Минске (Белоруссия) нашего вида спорта не было.

Пресс-служба Федерации фехтования России