Меню

Больше новостей

06.10.2020

XVI Всероссийская научно-практическая конференция, г. Смоленск

05.10.2020

Отчетно-выборный конгресс FIE перенесен на 2021 год

01.10.2020

Протокол заседания бюро исполкома от 30.09.2020

29.09.2020

ГРИГОРИЮ КИРИЕНКО – 55!

29.09.2020

ЕКФ проводит судейские семинары

В Новосибирске прошел чемпионат Сибирского федерального округа!

3–4 октября 2020 года на базе Сибирского регионального центра по фехтованию Станислава Позднякова прошел чемпионат Сибирского федерального округа фехтованию на саблях среди мужчин и женщин.
В Центре фехтования Станислава Позднякова соревновались 123 спортсмена из Алтайского края, Новосибирской и Омской областей. В личном первенстве среди мужчин чемпионом Сибирского федерального округа стал новосибирский саблист, победитель Всемирной Универсиады Никита Проскура, обыграв в финале Алексея Дадаева – 15:14. «Бронзу» поделили Артём Целышев из Новосибирской области и представитель Алтайского края Данил Бубенчиков. В женском турнире на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась двукратная победительница первенств мира среди юниоров из Новосибирской области Алина Михайлова. «Серебро» досталось сибирячке Александре Климовой, а бронзовыми призерами стали Анастасия Шорохова из Новосибирской области и Анна Смирнова из Алтайского края.

В командных соревнованиях среди мужчин победителями стали саблисты из первой сборной Новосибирской области, обыграв в финале сборную Алтайского края – 45:35. В финале женского командного турнира встретились первая и пятая сборные Новосибирской области, и с минимальным преимуществом «золото» завоевали саблистки из первой команды – 45:44.

ЧЕМПИОНАТ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА САБЛЯХ
Новосибирск (Новосибирская область), 3–4 октября 2020 года

САБЛЯ, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (62 участника)
1. Никита Проскура (Новосибирская область)
2. Алексей Дадаев (Новосибирская область)
3. Артем Целышев (все – Новосибирская область) и Данил Бубенчиков (Алтайский край)

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Командное первенство (8 команд)
1. Новосибирская область-1(Алексей Дадаев, Эдгар Алексанян, Никита Разумеев, Олег Южаков)
2. Алтайский край-1 (Данил Бубенчиков, Никита Лимков, Руслан Полежаев, Дмитрий Постоев)
3. Новосибирская область-2 (Арсений Голоскок, Александр Бритвин, Роман Ошестов, Прохор Свитич)

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (61 участница)
1. Алина Михайлова
2. Александра Климова
3. Анастасия Шорохова (все – Новосибирская область) и Анна Смирнова (Алтайский край)

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Командное первенство (8 команд)
1. Новосибирская область-1 (Алина Михайловв, Анастасия Елкина, Дарья Монухова, Анастасия Шорохова)
2. Новосибирская область-5 (Евгения Карболина, Наталья Карболина, Александра Климова, Вероника Романенко)
3. Новосибирская область-2 (Александра Афанасьева, София Кожухова, Полина Стадничук, Мария Шумская)

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ