©2023

В Дзержинске завершились всероссийские детские соревнования по шпаге

20 Ноября 2020, 23:32

В рамках турнира «Памяти дзержинцев – Героев России Р.В. Игошина и И.А. Касьянова» было разыграно четыре комплекта медалей среди юных фехтовальщиков 2006 года рождения и младше.

Двукратной победительницей турнира стала воспитанница московской школы ЦСКА София Сизова. В финале личных соревнований она взяла верх над Миррой Кучаевой из Краснодара – 12:8, а на следующий день добилась победы и вместе с командой. В решающей встрече юные армейские фехтовальщицы уверенно победили хозяек турнира, шпажисток Нижегородской области – 36:25.

В турнире мальчиков золотую медаль также завоевал московский армеец – Платон Багинский. В финале Платон оказался сильнее сочинца Александра Михайлюка – 12:6. Не остались без высших наград и нижегородцы. Они стали лучшими в командных соревнованиях у мальчиков.

ТУРНИР «ПАМЯТИ ДЗЕРЖИНЦЕВ – ГЕРОЕВ РОССИИ Р.В. ИГОШИНА И И.А. КАСЬЯНОВА» (2006 Г.Р И МЛАДШЕ)
Дзержинск (Нижегородская область), 19 – 20 ноября 2020