©2023

Инна Дериглазова выиграла пятый турнир подряд

18 Февраля 2021, 23:14

Олимпийская чемпионка 2016 года первенствовала на всероссийском турнире по рапире среди женщин, который прошел в новогорском Центре фехтования Ильгара Мамедова.

Сюрпризом турнира стал невыход в четвертьфинал двукратной чемпионки мира и Европы Аделины Загидуллиной, занимающей во всероссийском рейтинге второе место. В бою за место в восьмерке она уступила Инне Дериглазовой – 8:15, но у нее была возможность продолжить борьбу, так как турнир проходил по системе с выбыванием после второго поражения. Право на ошибку у спортсменок исчезало только в четвертьфинале. Но Аделина не смогла справиться с Александрой Сундучковой – 11:15 и завершила борьбу на турнире.

Не смогла найти прямую дорогу в восьмерку лучших и Лариса Коробейникова, проигравшая Марте Мартьяновой – 12:15. Однако она, обыграв Викторию Юсову – 14:9, все же прошла в четвертьфинал. Там Лариса взяла у Мартьяновой убедительный реванш– 15:4, а потом, победив и Сундучкову – 15:5, стала участницей финальной встречи.

Другой финалисткой стала, конечно же, Дериглазова. Перед началом этого турнира победная серия олимпийской чемпионки достигла 23 боев на 15 уколов на четырех всероссийских соревнованиях. На пути к финалу она выиграла еще пять поединков. А, обыграв в решающем бою и Коробейникову – 15:1, Инна стала победительницей турнира и вплотную подошла к рубежу 30 выигранных встреч подряд.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Новогорск (Московская область), 18 февраля 2021

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (54 участницы)

Четвертьфинал. Инна Дериглазова (Курская область) – Кристина Самсонова (Курская область) – 15:4. Анастасия Иванова (Башкортостан) – Лейла Пириева (Московская область) – 4:3. Александра Сундучкова (Санкт-Петербург) – Аделя Абдрахманова (Татарстан) – 15:14. Лариса Коробейникова (Ростовская область) – Марта Мартьянова (Татарстан) – 15:4.

Полуфинал. Дериглазова – Иванова – 15:6. Коробейникова – Сундучкова – 15:5.

Финал. Дериглазова – Коробейникова – 15:1.