©2023

Башкирские рапиристки стали лучшими в Суздале

19 Марта 2021, 10:40

Последние медали в серии кадетских соревнований в Суздале разыграли девушки-рапиристки. В личном первенстве золотую медаль завоевала Любовь Емелёва из Башкортостана, в командном турнире башкирским фехтовальщицам также не было равных.

15-летняя Емелёва заняла первое место уже по итогам групповых соревнований, и затем не уступила его и в туре прямого выбывания. В финале уфимская фехтовальщица обыграла Анну Соловьёву из Подмосковья – 15:12.

Финал командного турнира стал полностью «башкирским». А завершился он несколько неожиданно: второй команде Башкортостана удалось взять верх над первой сборной этой республики – 45:34.