©2023

КМ-2021. Братья Бородачёвы вошли в число 16 лучших на турнире в Катаре

28 Марта 2021, 23:05

По итогам мужского рапирного турнира Гран-при, завершившегося в Дохе (Катар), лучшими из российских фехтовальщиков стали братья Антон и Кирилл Бородачёвы, оказавшиеся в итоговом протоколе на 13-й и 14-й строчках соответственно.

Антон Бородачёв в 1/32 финала обыграл японца Такуму Ито – 15:11, а затем взял верх над своим соотечественником Дмитрием Жеребченко – 15:9, который в предыдущем круге вывел из борьбы, пожалуй, самого именитого из действующих рапиристов – итальянца Андреа Кассару – 15:14. Кирилл Бородачёв также нанес поражение итальянскому фехтовальщику Эдоардо Лупери – 15:8, после чего разгромил седьмого номера мирового рейтинга американца Ника Иткина – 15:2. В 1/16 финала фехтовал и еще один россиянин, Григорий Семенюк, который на равных сражался с будущим победителем турнира американцем Джереком Майнхардтом, но при счете 14:14 все же получил решающий укол.

В 1/8 финала наши рапиристы свои поединки уступили. Антон – поляку Михалу Сессу (6:15), Кирилл – французу Александру Эдири (11:15).

В решающем бою катарского Гран-при Майнхардт взял верх над японцем Такахиро Шикине – 15:11.

КУБОК МИРА
Men's Foil Grand Prix Qatar 2021
Доха (Катар), 26–28 марта 2021

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (152 участника)

1/8 финала. Сесс – А. Бородачев – 15:6. Александр Эдири (Франция) – К. Бородачев – 15:11.

Четвертьфинал. Рэйс Имбоден (США) – Гильерме Тольдо (Бразилия) – 15:6. Майнхардт – Райан Чой Чун Йин (Гонконг) – 15:11. Такахиро Шикине (Япония) – Сесс – 15:11. Эдири – Александр Сидо (Франция) – 15:6.

Полуфинал. Майнхардт – Имбоден – 15:8. Шикине – Эдири – 15:14.

Финал. Майнхардт – Шикине – 15:11.