©2023

ПМ-2021 среди юниоров. Команда саблисток стала седьмой

06 Апреля 2021, 00:40

Седьмое место заняла женская юниорская сборная России по сабле на проходящем в Каире первенстве мира среди юниоров и кадетов по фехтованию. В составе нашей команды выступали Дарья Дрозд, Мария Зинюхина, Алина Пастухова и Анастасия Шорохова.

Начали турнир российские саблистки с уверенной победы над сборной Бразилии – 45:22. Четвертьфинал со сборной Южной Кореи поначалу также складывался в пользу россиянок. После пяти боев наши девушки вели – 25:18. Но у соперниц нашлась спортсменка, у которой в этой встрече получалось почти все. Ли Чжуюн сначала в шестом бою обыграла Зинюхину – 10:5, подтянув свою команду на расстояние двух очков – 28:30, а в предпоследнем поединке сумела нанести семь безответных ударов Дарье Дрозд, выведя кореянок вперед – 40:35. В заключительном бою Чжон Хайюн, которая двумя днями ранее завоевала золотую медаль в личном первенстве, сумела сохранить это преимущество в бою с Зинюхиной – 5:5 и 45:40 в пользу сборной Южной Кореи.

Южнокорейские саблистки и поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета, обыграв сборную США 45:31, а наша команда закончила турнир на седьмом месте.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Каир (Египет), 5 апреля 2021

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (19 команд)

1/8 финала. Россия (Дарья Дрозд, Мария Зинюхина, Алина Пастухова, Анастасия Шорохова) – Бразилия – 45:22.

Четвертьфинал. Юж. Корея – Россия – 45:40. Турция – Болгария – 45:39. США – Украина – 45:32. Румыния – Франция – 45:39.

За 5-8-е места. Болгария – Россия – 45:37.

За 7-е место. Россия – Украина – 45:31.

Полуфинал. Юж. Корея – Турция – 45:39. США – Румыния – 45:42.

За 3-е место. Румыния – Турция – 45:40.

Финал. Юж. Корея – США –45:31.