©2023
10|4-1

«Золотая» шпага Анастасии Солдатовой из Подмосковья

03 Апреля 2018, 11:39

Подмосковная шпажистка Анастасия Солдатова выиграла юниорское первенство мира в итальянской Вероне в личном зачете. Во вторник она поведет в бой подруг по сборной России в командном турнире, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».


«Трудно припомнить, когда в последний раз подмосковный фехтовальщик лично выигрывал первенство мира. Традиционно приходят успехи в командных соревнованиях, но не в личных, поэтому победа Насти вдвойне приятна», – заявила главный тренер сборной Московской области, чемпионка мира Екатерина Юшева.

Солдатова неудачно стартовала в Вероне, заняв только 113-е место на предварительном этапе. Но в туре прямого выбывания проявила себя блестяще, одержав семь побед из семи возможных. В финале наша шпажистка обыграла Юлию Фалинску из Польши – 15:11.

«На решающие поединки Анастасии помог настроиться личный тренер Михаил Мищук, который по праву разделяет с ученицей радость победы. Они полны решимости подняться на пьедестал и после командного турнира, в котором сборная России будет считаться одним из главных претендентов на медали», – отметила Юшева.

Анастасии Солдатовой 18 лет. В сборной России она представляет Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области и звенигородское Училище олимпийского резерва № 2.

Дмитрий Тарасов

Подмосковье сегодня