©2023
10|105

Современный центр фехтования готовится к открытию в Самаре

05 Июля 2020, 16:29

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил тренировочную базу СШОР № 17. Он пообщался с руководителями и воспитанниками школы, а также проверил готовность фехтовального центра к открытию.

Стоит отметить, что СШОР № 17 готовит спортсменов разных направлений, но ключевым является фехтование. На сегодняшний день в школе тренируется свыше 160 спортсменов под руководством мастера спорта, тренера высшей категории Михаила Иевлева. В настоящее время пять самарских спортсменов входят в сборную РФ по шпаге и рапире.

Однако, долгое время у спортсменов не было своей тренировочной базы, где фехтовальщики могли бы успешно заниматься тренировками. В 2018 году спортсмены обратились к главе региона Дмитрию Азарову с просьбой предоставить им помещения военных казарм Линдовского городка. Губернатор поддержал данную инициативу. Средства на капитальный ремонт и обустройство здания были выделены из регионального бюджета.

Ремонтные работы, начавшиеся в декабре 2019 года, уже завершены. В здании была проведена отделка помещения, куплены тренажеры и оборудование. Сейчас в центре проводятся финальные приготовления. Планируется, что занятия начнутся уже в августе этого года, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самарской области выберут место для установки почетного памятника «Город трудовой доблести». Определят месторасположение памятника жители региона.

ФедералПресс