©2023

ИННА ДЕРИГЛАЗОВА: «Когда в конце встречи я увидела мой зеленый фонарь, это было настоящим счастьем»

23 Июля 2019, 11:43

Российская рапиристка Инна Дериглазова показала на чемпионате мира в Будапеште максимально возможный результат: стала обладательницей золотой награды и в личном, и в командном первенстве. В финальной встрече командного турнира против сборной Италии она нанесла на приоритете победный укол Элизе Ди Франчиске.


− Мы ждали, что встреча будет тяжелой и закончиться она может именно так − на приоритете. Итальянки были серьезно нацелены на реванш (после проигрыша на чемпионате Европы), но мы сделали все возможное и невозможное, чтобы закончить этот чемпионат мира на хорошей ноте, − сказала Инна.

− Когда ты фехтуешь на приоритете, тут либо пан, либо пропал. Когда в конце встречи я увидела мой зеленый фонарь, это было настоящим счастьем. В моей карьере я часто проигрывала, но сегодня включилась полностью, и финишный укол мне удался.

Мы − чемпионки мира, мы гордимся! Но по-настоящему осознавать это будем потом. Впереди у нас Олимпийские игры − надо готовиться, стараться, стремиться выступать успешно.

По материалам ТАСС

Больше интервью