©2023

Паралимпийский ЧЕ-2018. 4 «золота» на финише

24 Сентября 2018, 10:39

Во второй части чемпионата Европы среди фехтовальщиков с поражением опорно-двигательного аппарата в Терни (Италия) прошли соревнования спортсменов категории «С», а также в командном первенстве. В них российские фехтовальщики завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

В соревнованиях рапиристок категории «С» отличилась Ксения Овсянникова. В финале она взяла верх над украинкой Анной Пашковой – 15:10. В турнире шпажисток Овсянникова заняла третье место.

Еще три золотые медали россияне завоевали в командных соревнованиях. В турнирах по шпаге наша мужская команда в решающей встрече уверенно обыграла французов – 45:22, а женская оказалась сильнее украинок – 45:32. В соревнованиях по рапире наша мужская сборная стала сильнейшей на континенте. Это звание она получила после победы над фехтовальщиками Франции – 45:24. А женская российская рапирная команда, уступив итальянкам – 32:45, завоевала серебряные медали.