©2023

В Дзержинске прошли соревнования юных рапиристок

04 Мая 2019, 21:20

В личном первенстве по рапире среди девочек на турнире «Окские клинки» на призы Г.А. Свешникова и Л.Н. Шишовой лучшей стала курянка Арина Замараева, а в командном турнире отличились фехтовальщицы Башкортостана.

В личных соревнованиях доминировали фехтовальщицы Курской области, завоевавшие полный комплект наград. А в финале Арина Замараева обыграла Евгению Герасимову – 12:4.

В командном первенстве курским рапиристкам не удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Они в полуфинале уступили первой сборной Татарстана – 22:26 и в итоге заняли третье место. А золотые медали выиграли фехтовальщицы Башкортостана, обыгравшие в решающей встрече татарских рапиристок – 29:26.