©2023

ЧЕ-2019 среди молодежи. Кирилл Бородачёв взял европейское «золото»

31 Мая 2019, 22:08

В соревновании рапиристов на молодежном первенстве Европы в Пловдиве (Болгария) золотую медаль завоевал россиянин Кирилл Бородачёв.

После 1/16 финала борьбу за медали продолжили двое наших рапиристов: прошлогодний победитель турнира Кирилл Бородачёв и Искандер Ахметов. В следующем круге Бородачёв обыграл своего давнего соперника итальянца Томмазо Марини – 15:11, а Ахметов переиграл грузина Луку Гаганидзе – 15:12. В четвертьфинале Кирилл победил Велько Чука (Сербия) – 15:5 и в третий раз подряд обеспечил себе место на пьедестале почета молодежного «Евро» (в 2017 году Кирилл занял второе место). Ахметов, уступив итальянцу Гийому Бьянки – 11:15, завершил борьбе в четвертьфинале.

Обыграв в заключительных встречах итальянцев Бьянки – 15:7 и Давиде Филиппи – 15:5, Кирилл Бородачёв второй год подряд завоевал золотую медаль молодежного первенства континента.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
Пловдив (Болгария), 31 мая 2019

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (60 участников)

1/16 финала. Кирилл Бородачёв (Россия) – Доминик Де Алмейда (Великобритания) – 15:13. Томмазо Марини (Италия) – Григорий Семенюк (Россия) – 15:11. Искандер Ахметов (Россия) – Миколай Рудницкий (Польша) – 15:4. Анджей Жадковский (Польша) – Антон Бородачёв (Россия) – 15:14.

1/8 финала. Бородачёв – Марини – 15:11. Ахметов – Лука Гаганидзе (Грузия) – 15:12.

Четвертьфинал. Бородачёв – Велько Чук (Сербия) – 15:5. Гийом Бьянки (Италия) – Ахметов – 15:11. Давиде Филиппи (Италия) – Рафаэль Савен (Франция) – 14:13. Валлеран Рожэ (Франция) – Стеф Ван Кампенхут (Бельгия) – 15:9.

Полуфинал. Бородачёв – Бьянки – 15:7. Филиппи – Рожэ – 15:13.

Финал. Бородачёв – Филиппи – 15:5.