©2023

Камиль Ибрагимов стал лучшим в Новогорске

29 Сентября 2019, 01:13

Он первенствовал на первых в новом сезоне всероссийских соревнованиях среди взрослых.

В турнире приняли участие все сильнейшие саблисты России за исключением новосибирца Вениамина Решетникова, а также гости из Азербайджана, которые, впрочем, не сумели оказать серьезной конкуренции хозяевам.

Трое из лидеров: Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов и Алексей Якименко – попали в одну часть турнирной сетки. Лучшим из этой тройки стал Ибрагимов, который с минимальным счетом – 15:14 одолел сначала Лоханова, а затем и Якименко. Но так как турнир проходил по системе с утешительными боями, то Камилю снова пришлось встретиться со своими товарищами по сборной. В четвертьфинале он снова выиграл у Якименко – 15:14, а потом, после победы над Дмитрием Даниленко – 15:10 в решающем бою во второй раз в турнире нанес поражение Лоханову – 15:10.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Новогорск (Московская область), 28 сентября 2019

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (69 участников)

Четвертьфинал. Василий Ширшов (Москва) – Илья Моторин (Москва) – 15:8. Константин Лоханов (Саратовская область) – Владислав Поздняков (Московская область) – 15:11. Камиль Ибрагимов (Москва) – Алексей Якименко (Москва) – 15:14. Дмитрий Даниленко (Москва) – Анатолий Костенко (Новосибирская область) – 15:13.

Полуфинал. Лоханов – Ширшов – 15:13. Ибрагимов – Даниленко – 15:10.

Финал. Ибрагимов – Лоханов – 15:10.