©2023

ПР-2019 среди спортсменов до 15 лет. Турнир рапиристок выиграла Ирина Зорина

08 Октября 2019, 00:26

Второй год подряд детское первенство России выигрывает курская рапиристка.

В прошлом году в Арзамасе победу одержала Анастасия Безносикова, которая в новом сезоне перешла в более старшую возрастную категорию. В Смоленске ее почин поддержала 13-летняя Ирина Зорина. Год назад на этих соревнованиях Ирина была всего лишь 68-й, однако затем ее результаты на всероссийских соревнованиях стали расти. И новый сезон спортсменка начала удачно – выиграла «Золотую осень» в Казани, поэтому неудивительно, что она была одной из главных претенденток на победу.

И Зорина оправдала ожидания: в групповом туре она одержала все победы, пропустив во всех боях только 2 укола, в «олимпийке» уверенно проходила всех соперниц, включая и четвертьфинал. Однако полуфинальный и особенно финальный поединки дались ей нелегко, и выиграла она их с минимальным преимуществом. В полуфинале с уфимкой Любовью Емелёвой Ирина вначале добилась преимущества – 6:3, но соперница сравняла счет и после не отпускала Зорину дальше чем на один-два укола. История повторилась и в решающем бою, где курчанке противостояла Вера Чаусова из Санкт-Петербурга, год назад оставшаяся без медали из-за поражения в четвертьфинале. Свою волю на дорожке снова начала диктовать Зорина: 4:1, 6:2, 9:6. Но в концовке Чаусова сумела подобраться к курской спортсменке на расстояние одного укола. Однако нанести победный укол удалось все же Ирине Зориной.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Смоленск, 7 октября 2019

РАПИРА. ДЕВОЧКИ. Личное первенство (200 участниц)

Четвертьфинал. Майя Деликамова (Санкт-Петербург) – Диана Бабаева (Курская обл.) – 12:10. Вера Чаусова (Санкт-Петербург) – Александра Таратунская (Санкт-Петербург) – 5:4. Любовь Емелёва (Башкортостан) – Полина Беляева (Москва) – 12:4. Ирина Зорина (Курская обл.) – Дарина Тимофеева (Татарстан) – 12:7.

Полуфинал. Чаусова – Деликамова – 12:9. Зорина – Емелёва – 12:11.

Финал. Зорина – Чаусова – 11:10.