©2023

Шпажный турнир в Дзержинске выиграла Александра Чиханова

14 Декабря 2019, 11:20

Хозяйка дорожки, воспитанница дзержинской СШОР по фехтованию Александра Чиханова никому не уступила первенства на домашнем турнире.

Следует отметить, что Чиханова уже второй год подряд становится победительницей традиционного турнира по фехтованию на шпагах «Надежды России». Но в отличие от прошлогоднего финала нынешняя победа далась ей непросто. У шпажистки из Долгопрудного Анастасии Забелиной Александра выиграла в упорном соперничестве – 12:11. Третью ступень пьедестала почета заняли спортсменки из Воскресенска, обе Софьи, – Астахова и Иванова.

В командных соревнованиях лучшими стали спортсменки из второй сборной столичного фехтовального клуба «Динамо-Москва, одержавшие победу над командой из подмосковного Воскресенска – 45:29.