©2023

Александр Михайлов в четвертый раз избран президентом ФФР

15 Января 2021, 20:02

15 января состоялась отчетно-выборная конференция Федерации фехтования России, которая проводится раз в четыре года. Конференция прошла в онлайн-режиме с использованием платформы Zoom. В ней приняли участие 98 делегатов от 48 региональных федераций.

В ходе конференции делегаты заслушали и утвердили отчетные доклады бюро исполкома федерации и контрольно-ревизионной комиссии.

Также в рамках конференции состоялись выборы руководства ФФР. На пост президента уже в четвертый раз был избран Александр Юрьевич Михайлов (до этого он становился главой организации в 2009-м, 2013-м и 2017-м годах).

Александр Юрьевич поблагодарил делегатов за оказанное доверие, выразил намерение и в последующие 4 года придерживаться курса на развитие фехтования в России, взятого в самом начале его работы в федерации. И в заключение сказал, что очень надеется на поддержку региональных организаций, специалистов всех уровней, потому что без команды единомышленников достичь высоких результатов невозможно.

В состав Исполкома ФФР, кроме А.Ю. Михайлова, вошли:
Виктор Анатольевич Родионов,
Хусейн Бурханович Исмаилов,
Галина Евгеньевна Горохова,
Александр Петрович Капустин,
Олег Вениаминович Лавричев,
Елена Борисовна Белкина,
Надежда Александровна Арская,
Илья Юрьевич Мухортов,
Марк Семенович Ракита,
Алек Давыдович Мовшович,
Борис Карапетович Александров,
Валерий Петрович Сурков,
Андрей Михайлович Потапов,
Виктор Михайлович Вдовин.

Первым вице-президентом ФФР избран Ильгар Яшар оглы Мамедов, вице-президентами – Александр Иванович Павлов и Василий Васильевич Барашков, ответственным секретарем – Эдуард Борисович Вольфсон.

В состав Бюро Исполкома, кроме А.Ю.Михайлова, И.Я. Мамедова, А.И. Павлова, В.В. Барашкова и Э.Б. Вольфсона, вошли руководители региональных центров развития фехтования:
Светлана Анатольевна Бойко (Южный федеральный округ),
Александр Александрович Чернышев (Центральный федеральный округ),
Дмитрий Васильевич Ригин (Северо-Западный федеральный округ),
Игорь Валерьевич Коротнев (Сибирский федеральный округ),
Ильдар Равилович Шаймарданов (Приволжский федеральный округ).

Также прошли выборы в контрольно-ревизионную комиссию, членами которой стали Анна Викторовна Иляскина (председатель), Лира Римовна Грушина и Дарья Андреевна Данкина.

Завершая конференцию Александр Юрьевич Михайлов пожелал участников здоровья и продолжения работы на благо российского фехтования. «Мертвый» сезон обязательно закончится, спортсмены выйдут на дорожки, и все мы обязательно станем свидетелями новых свершений наших фехтовальщиков», – заключил президент ФФР.