©2023

ПМ-2021 среди юниоров. Козлов – «золото», Мартынович – «бронза»!

07 Апреля 2021, 00:37

Двое россиян поднялись на пьедестал почета по итогам соревнований рапиристов на первенстве мира среди юниоров в Каире. Золотую медаль вручили Захару Козлову, бронзовую – Степану Мартыновичу.

Сразу три российских фехтовальщика прошли в восьмерку сильнейших. На этой стадии Егор Баранников и Захар Козлов встретились между собой. Минимальная победа – 15:14 – открыла путь в полуфинал Козлову. Вышел в полуфинал и Степан Мартынович, обыгравший американца Марселло Оливареса – 15:8.

Интересно, что на прошлом турнире, 2019 года. в четвертьфинале была похожая ситуация: трое россиян фехтовали в четвертьфинале. Владислав Мыльников победил Антона Бородачёва – 15:11, а Кирилл Бородачёв вышел в полуфинал обыграв… Марселло Оливареса – 15:10! Тогда все закончилось российским финалом, в котором Кирилл Бородачёв взял верх над Мыльниковым – 15:12.

Полностью повторить результат двухлетней давности у россиян не получилось. Захар Козлов обыграв француза Констана Рожэ – 15:8, стал участником решающей встречи. Но вот его соперником оказался не Мартынович, а обыгравший его со счетом 15:8 кореец Чой Донъюнь.

Начало решающего поединка осталось за фехтовальщиком Страны утренней свежести – 3:1. Но затем инициатива перешла к Козлову, который к перерыву повел – 9:6, а в итоге выиграл бой и турнир – 15:9.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Каир (Египет), 6 апреля 2021

РАПИРА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (120 участников)

Четвертьфинал. Мартынович – Марселло Оливарес (США) – 15:8. Чой Донъюнь (Юж. Корея) – Кенджи Браво (США) – 15:14. Козлов Баранников – 15:14. Констан Рожэ (Франция) – Поль-Антуан Де Бельваль (Франция) – 15:12.

Полуфинал. Чой Донъюнь – Мартынович – 15:8. Козлов – Рожэ – 15:8.

Финал. Козлов – Чой Донъюнь – 15:9.