©2023

Спартакиада молодежи России-2021. Первым победителем турнира стал Артур Толасов

14 Июля 2021, 21:05

Первое «золото» финальных соревнований фехтовального турнира V Спартакиады молодежи России, который начался в Саратове, разыграли шпажисты. Лучшим в этом виде программы стал москвич Артур Толасов.

Концовка турнира шпажистов превратилась в противостояние московских и петербургских фехтовальщиков, которые поровну разделили между собой места на пьедестале почета. В первом полуфинале петербуржец Кирилл Гуров уверенно обыграл москвича Алексея Удовиченко – 15:6. Финал полностью мог бы стать «питерским», но представитель столицы Артур Толасов с минимальным счетом все же одолел Дмитрия Просвирнина – 15:14. В финале Толасов также оказался сильнее – 15:8, открыв список победителей фехтовального турнира V Спартакиады молодежи России.

V СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ РОССИИ
Саратов, 14 июля 2021

ШПАГА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (48 участников)

Полуфинал. Кирилл Гуров (Санкт-Петербург) – Алексей Удовиченко (Москва) – 15:6. Артур Толасов (Москва) – Дмитрий Просвирнин (Санкт-Петербург) – 15:14.

Финал. Толасов – Гуров – 15:8.