©2023

ОИ-2020. Дериглазова и Коробейникова – в полуфинале турнира рапиристок

25 Июля 2021, 11:18

Сразу две наши фехтовальщицы: Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова – вышли в полуфинал соревнований рапиристок на Олимпийских играх в Токио. На этой стадии соперницей Дериглазовой станет итальянка Алиса Вольпи, а Коробейникова встретится с американкой Ли Кифер.

Инна Дериглазова, которая, бывает, испытывает трудности в первых боях, на сей раз начала без раскачки – 15:8 против польки Мартины Елинской. Ее поддержали Аделина Загидуллина, обыгравшая с таким же счетом экс-голландку, а ныне колумбийку Саскию-Лорету ван Эрвен, и Лариса Коробейникова, не оставившая ни малейшего шанса бронзовой медалистке Рио-2016 Инес Бубакри из Туниса – 15:3.

И в следующем бою Коробейникова была неудержима, устранив со своего пути вторую сеяную Изаору Тибу из Франции – 15:12. Дериглазова убедительно обыграла венгерку Фанни Крейшш – 15:10. Сюрпризом стала неудача Загидуллиной, уступившей 34-му номеру мирового рейтинга канадке Келлиф Райан – 9:15. А жаль, ведь в случае успеха Аделины нас ждал бы «российский» четвертьфинал, ведь победительница этой встречи выходила на Коробейникову.

А так Ларисе пришлось встречаться с дерзкой канадкой. После равного начала – 3:3, 4:4, Райан нанесла пять уколов подряд – 9:4. Но затем «настало время» Коробейниковой. Наша рапиристка наконец-то подобрала ключи к обороне своей соперницы и стала наносить укол за уколом. В итоге – 15:11 и пропуск в полуфинал, где соперницей Ларисы станет американка Ли Кифер.

Дериглазова на этой стадии уверенно обыграла кореянку Чжон Хи Сук – 15:7 и также вошла в четверку сильнейших. Там она встретится со своей давней соперницей итальянкой Алисой Вольпи.

Пресс-служба Федерации фехтования России