©2023

Главный приз соревнований шпажистов на турнире памяти Сергея Шарикова уедет в Казахстан

19 Октября 2021, 07:59

Казахстанский шпажист Богдан Лукин занял первое место в этом виде программы на проходящем в московском спорткомплексе «Чертаново» турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова.

Соревнования шпажистов оказались очень представительными. На старт вышли без малого три сотни фехтовальщиков, среди которых было восемь представителей Казахстана, вступивших в борьбу за медали с лучшими юными российскими мастерами шпаги. В четвертьфинал пробились двое наших гостей: Габиден Мустафин и Богдан Лукин. Мустафин на этой стадии уступил Антону Чеботарёву – 10:15, а вот Лукин, взяв верх над Игорем Черноусовым – 15:11, обеспечил себе место на пьедестале почета.

На этом Чеботарёв и Лукин не остановились. В полуфинале Антон обыграл новосибирца Олега Цыплакова – 15:10, а Богдан на один укол опередил земляка Чеботарёва, воспитанника ДЮСШ подмосковного города Долгопрудный Константина Бартенева, – 14:13. В финальной встрече Лукин – Чеботарёв сильнее оказался казахстанский фехтовальщик – 15:13.

XXXII ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.А. ШАРИКОВА