©2023

В Уфе прошел «Рождественский турнир» по рапире

06 Января 2022, 23:29

В столице Башкортостана прошел традиционный «Рождественский турнир», призы которого в личном и командном первенстве разыграли юные рапиристы 2007–2010 годов рождения.

Среди участников были спортсмены из Башкортостана, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Самарской областей и Санкт-Петербурга.

Пьедесталы почета во всех четырех дисциплинах из программы соревнований: у девочек и мальчиков, в личном и командном первенстве, – полностью заняли уфимцы.

В личных соревнованиях у мальчиков лучшим стал Амир Фахретдинов, обыгравший в финале Давлата Хайретдинова 12:6. У девочек первое место заняла Малика Шафигуллина, в очень упорной борьбе одолевшая в решающем поединке Дарью Сафину – 12:11.

В мужском командном турнире сборные Башкортостана заняли места в соответствии с нумерацией. В женском третья команда одним уколом победила вторую, но уступила в финале первой.