©2023

ПР-2022 среди кадетов. Соревнования рапиристов выиграл Александр Керик

22 Января 2022, 21:37

Нижегородец Александр Керик поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам соревнований по рапире среди юношей на кадетском первенстве России в Тольятти.


Совсем недавно на кадетских, а потом юниорских дорожках блистали братья Бородачёвы из Самары. Сейчас они лидеры первой сборной России. А на соревнованиях рапиристов в Тольятти на первых ролях оказался другой братский поволжский дуэт: нижегородцы Александр и Даниил Керики.

Они дружно дошли до полуфинала, где им пришлось встретиться между собой. Со счетом 15:7 победил Александр, который и вышел в финал. Там он встретился с уфимцем Валерием Корниловым, который завоевал право участия в решающем поединке в бою с москвичом Брониславом Петровым – 15:4.

В финале с первых секунд Александр Керик действовал чуть агрессивнее и точнее. Это позволило ему к исходу первой минуты повести – 6:2. Корнилов сумел нанести три укола подряд – 6:5. Но Керик опять увеличил свой перевес, который достиг пяти уколов – 13:8, а в итоге победил – 15:11.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ
Тольятти, 22 января 2022

РАПИРА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (151 участник)

Четвертьфинал. Даниил Керик (Нижегородская область) – Никита Евдокимов (Курская область) – 15:11. Александр Керик (Нижегородская область) – Глеб Гришко (Санкт-Петербург) – 15:6. Валерий Корнилов (Башкортостан) – Ростислав Хамдамов (Башкортостан) – 15:11. Бронислав Петров (Москва) – Павел Пузанков (Курская область) – 15:10.

Полуфинал. А. Керик – Д. Керик – 15:7. Корнилов – Петров – 15:4.

Финал. А. Керик – Корнилов – 15:11.

Пресс-служба Федерации фехтования России

Протоколы соревнований

Больше новостей