©2023

ПР-2022 среди кадетов. Командный турнир рапиристов выиграли фехтовальщики Башкортостана

24 Января 2022, 18:20

Золотыми медалями по итогам командных соревнований по рапире среди юношей на кадетском первенстве России в Тольятти были награждены Искандер Булатов, Валерий Корнилов, Александр Лемиш и Ростислав Хамдамов.

В решающей встрече турнира на дорожку вышли рапиристы Башкортостана и Санкт-Петербурга. В первом бою петербуржец Дмитрий Чащин обыграл Ростислава Хамдамова. Но уже во втором поединке финала уфимец Валерий Корнилов догнал и перегнал Вячеслава Филиппова – 7:2 и 9:7 по сумме. В следующих боях башкирские фехтовальщики упрочили свое лидерство и в итоге победили – 45:31.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ
Тольятти, 24 января 2022

РАПИРА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (32 команды)

Четвертьфинал. Нижегородская область-1 – Ростовская область – 45:33. Санкт-Петербург-1 – Курская область-2 – 45:40. Курская область-1 – Башкортостан-2 – 45:25. Башкортостан-1 – Москва-1 – 45:36.

Полуфинал. Санкт-Петербург-1 – Нижегородская область-1 – 45:22. Башкортостан-1 – Курская область-1 – 45:36.

За 3-е место. Курская область-1 (Даниил Дорохин, Никита Евдокимов, Игорь Кожевников, Павел Пузанков) – Нижегородская область-1 (Матвей Батурин, Александр Керик, Даниил Керик, Вячеслав Митеничев) – 45:36.

Финал. Башкортостан-1 (Искандер Булатов, Валерий Корнилов, Александр Лемиш, Ростислав Хамдамов) – Санкт-Петербург-1 (Глеб Гришко, Георгий Демеш, Вячеслав Филиппов, Дмитрий Чащин) – 45:31.