©2023

ПР-2022 среди юниоров. «Золото» соревнований саблисток взяла Влада Плеханова

30 Января 2022, 00:02

Победив в решающем бою Марию Зинюхину из Тольятти – 15:12, титул чемпионки России среди юниоров в личном первенстве по сабле среди девушек на турнире в Пензе завоевала москвичка Влада Плеханова.

Мария Зинюхина поднялась на пьедестал юниорского первенства России четвертый раз подряд. В 2019 году она была бронзовым призером, год спустя стала чемпионкой, а в прошлом году получила серебряную медаль. В Пензе Зинюхина снова вышла в финал, где ее соперницей стала москвичка Влада Плеханова.

Начало решающего боя было за Плехановой – 5:1. Но Зинюхина сумела сравнять счет – 7:7. И все же на перерыв лидером ушла московская саблистка – 8:7. Во втором периоде Влада предприняла новый рывок – 14:8. Зинюхина отыграла четыре очка, но все же с пятой попытки Плеханова сумела «провалить» соперницу и нанести решающий удар – 15:12.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Пенза, 29 января 2022

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (67 участниц)

Четвертьфинал. Влада Плеханова (Москва) – Полина Мишакина (Москва) – 15:4. Эвелина Попова (Новосибирская область) – Екатерина Антипова (Москва) – 15:11. Алина Пастухова (Москва) – Малена Кунашева (Москва) – 15:8. Мария Зинюхина (Самарская область) – Вероника Булукова (Москва) – 15:11.

Полуфинал. Плеханова – Попова – 15:9. Зинюхина – Пастухова – 15:11.

Финал. Плеханова – Зинюхина – 15:9.