©2023

Возвращение олимпийской чемпионки

20 Марта 2022, 23:01

Двукратная олимпийская чемпионка Токио София Позднякова стала победительницей всероссийских соревнований по сабле среди женщин, которые прошли в Центре фехтования Ильгара Мамедова. Этот турнир стал первым для Софии в новом олимпийском цикле, а также первым, где она выступала под новой фамилией – Лоханова.

В турнире выступили три наши спортсменки из четырех, которые летом прошлого года поехали на Олимпийские игры в Токио. И все они прошли в полуфинал, обеспечив себе места на пьедестале почета. На этой стадии Ольга Никитина уступила единственной саблистке из квартета сильнейших, которая не попала в олимпийскую сборную, Алине Михайловой, – 12:15. Ну, а лучшей стала София Лоханова, обыгравшая с одинаковым счетом 15:8 Светлану Шевелеву, а в финале и Алину Михайлову.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Химки (Московская область), 20 марта 2022

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (42 участницы)

Четвертьфинал. Алина Михайлова (Новосибирская область) – Анастасия Шорохова (Новосибирская область) – 15:8. Ольга Никитина (Москва) – Алина Мосейко (Санкт-Петербург) – 15:12. София Лоханова (Новосибирская область) – Яна Егорян (Московская область) – 15:9. Светлана Шевелева (Москва) – Евгения Карболина (Новосибирская область) – 15:9.

Полуфинал. Михайлова – Никитина – 15:12. Лоханова – Шевелева – 15:8.

Финал. Лоханова – Михайлова – 15:8.