©2023

Триумф Камиля Ибрагимова

03 Декабря 2022, 20:13

Соревнования мужчин в личном первенстве на традиционном международном турнире «Московская сабля», который проходит в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, завершились победой двукратного чемпиона мира Камиля Ибрагимова.

Гости турнира, саблисты Беларуси и Непала, не сумели составить конкуренцию российским фехтовальщикам. Непальцы не преодолели групповую стадию, правда, в отличие от женской части своей команды, пару боев они выиграли. Белорусы, прошедшие в тур прямого выбывания, проиграли там в первых же поединках.

В полуфинал вышли все три наших действующих саблиста, владеющих титулами чемпионов мира: москвичи Дмитрий Даниленко и Камиль Ибрагимов, а также Вениамин Решетников из Новосибирска. Компанию им составил земляк Решетникова Анатолий Костенко, который в четвертьфинале остановил действующего чемпиона России Кирилла Тюлюкова из Арзамаса – 15:12.

В итоге «Московская сабля – 2022» действительно стала «московской». После того, как в полуфиналах Даниленко обыграл Костенко – 15:12, а Ибрагимов взял верх над Решетниковым – 15:11, в решающем бою турнира встретились два столичных фехтовальщика.

Финальный бой начался с преимуществом Камиля Ибрагимова. Он быстро добился комфортного отрыва – 5:1, а первый период завершил со счетом 8:3 в свою пользу. Перерыв лучше использовал Даниленко. Дмитрий нанес четыре удара подряд, сократив разрыв в счете до минимума – 8:7. На это Ибрагимов ответил своей серией из пяти результативных атак подряд – 13:7, а в итоге победил – 15:8.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «МОСКОВСКАЯ САБЛЯ»
Москва, 3 декабря 2022

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (98 участников)

Четвертьфинал. Дмитрий Даниленко (Москва) – Иван Цыпин (Москва) – 15:13. Анатолий Костенко (Новосибирская область) – Кирилл Тюлюков (Нижегородская область) – 15:12. Камиль Ибрагимов (Москва) – Магамед Халимбеков (Москва) – 15:13. Вениамин Решетников (Новосибирская область) – Владислав Поздняков (Московская область) – 15:5.

Полуфинал. Даниленко – Костенко – 15:11. Ибрагимов – Решетников – 15:11.

Финал. Ибрагимов – Даниленко – 15:8.