©2023

Полина Волобуева выиграла в Казани второй год подряд

09 Января 2023, 22:42

Традиционный кадетский «Новогодний турнир» памяти Исаака Брена в Казани завершился соревнованиями девушек по рапире. Первое место в этой дисциплине заняла курянка Полина Волобуева, повторившая свой прошлогодний успех.

В Казани произошел редкий для кадетских соревнований случай. В четверку лучших попали сразу три спортсменки, которые поднимались на пьедестал почета и год назад – курянки Полина Волобуева и Ирина Зорина, а также Милана Левчук из Подмосковья, в прошлом году представлявшая Смоленскую область. Четвертой участницей полуфинала стала еще одна курская фехтовальщица, Нелли Куденцова, занявшая место своей землячки Дианы Бабаевой.

В полуфинале Волобуева обыграла Куденцову – 15:9, а Зорина с таким же счетом нанесла поражение Левчук. Таким образом, в финале встретились две курские рапиристки, а сильнее в нем оказалась Полина Волобуева – 15:8.