©2023

Главный приз турнира «Московская сабля» завоевал Магамед Халимбеков

27 Мая 2023, 19:54

Спустя восемь дней после победы на молодежном первенстве России москвич Магамед Халимбеков стал лучшим и на международном турнире «Московская сабля», проходящем в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Название турнира – «Московская сабля» – столичные фехтовальщики постарались оправдать победами на дорожке. И это им удалось. В финальную восьмерку прошли шесть представителей Москвы: Олег Петровский, Камиль Ибрагимов, Магамед Халимбеков, Владислав Поздняков, Дмитрий Даниленко и Николай Спицын, – а также сибиряк Анатолий Костенко и наш гость из Ирана Нима Захеди.

В четвертьфинале сложил свои чемпионские полномочия победитель турнира 2022 года Камиль Ибрагимов, уступивший Магамеду Халимбекову – 7:15. Взяв позже верх над Петровским – 15:13, Халимбеков вышел в финал, где его соперником стал Поздняков, обыгравший Захеди – 15:5.

Встреча за первое место началась с преимуществом Халимбекова, который нанес четыре точных удара подряд – 4:0 и выиграл первый период – 8:4. После перерыва Позднякову, казалось, удалось найти пути к обороне Магамеда. Он сократил разрыв в счете до двух ударов – 7:9. Но Халимбеков вернул себе инициативу и довел поединок до победы – 15:9.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «МОСКОВСКАЯ САБЛЯ»
Москва, 27 мая 2023

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (52 участника)

Четвертьфинал.
Олег Петровский (Москва) – Анатолий Костенко (Новосибирская область) – 15:9. Магамед Халимбеков (Москва) – Камиль Ибрагимов (Москва) – 15:7. Владислав Поздняков (Москва) – Дмитрий Даниленко (Москва) – 15:14. Нима Захеди (Иран) – Николай Спицын (Москва) – 15:7.

Полуфинал. Халимбеков – Петровский – 15:13. Поздняков – Захеди – 15:5.