©2023

Турнир на призы Карины Азнавурян завершился победой Софии Армагановой

25 Апреля 2024, 23:16

Традиционный, уже пятнадцатый по счету турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян завершился 25 апреля в Москве. Последнюю золотую медаль этих соревнований завоевала московская шпажистка София Армаганова, ставшая лучшей среди спортсменок в возрасте до 17 лет.

В числе почти двух сотен участниц турнира были две фехтовальщицы, которые год назад поднялись на пьедестал почета этих соревнований. Мария Дьячкова из Казани тогда стала победительницей, а Таисия Тумкова из Выборга заняла третье место. Дьячковой отстоять титул не удалось. В четвертьфинале она всего один укол уступила москвичке Софии Армагановой – 14:15. А вот Тумкова, обыграв москвичку Викторию Анфиногенову – 15:14, снова вошла в число призеров. Взяв верх над москвичкой Софьей Барсуковой – 15:7, Таисия вышла в финал. Но там чуть сильнее оказалась Армаганова. Как и в поединке с Дьячковой, исход встречи решил единственный укол в пользу московской шпажистки – 15:14.