©2023

ПР-2024 среди кадетов. Лучшим саблистом турнира стал белорус Андрей Овсянкин

08 февраля 2025, 21:56

Второй год подряд победителем кадетского первенства России по сабле среди юношей стал представитель команды Беларуси. В Волгограде золотую медаль завоевал Андрей Овсянкин, который в решающей встрече взял верх над новосибирцем Владимиром Хозяиновым – 15:9.

Год назад золотая медаль турнира саблистов кадетского первенства России уехала в Беларусь в багаже Степана Стрелковского. А в этом году его успех повторил Андрей Овсянкин. Он уверенно двигался по турнирной сетке, причем в полуфинале обыграл лидера всероссийского кадетского рейтинга Ярослава Борисова из Пензы – 15:11. А чуть раньше первым финалистом стал Владимир Хозяинов из Новосибирска, который в драматичном поединке нанес поражение Даниилу Плотникову из Татарстана – 15:14.

Первый удар в финале нанес Хозяинов. Но затем инициатива перешла к Овсянкину. К перерыву белорусский саблист выигрывал с разницей в три удара – 8:5, а в итоге победил – 15:9.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ
Волгоград, 8 февраля 2025

САБЛЯ. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (129 участников)

Четвертьфинал.
Даниил Плотников (Татарстан) – Глеб Южаков (Новосибирская область) – 15:11. Владимир Хозяинов (Новосибирская область) – Кирилл Береснев (Москва) – 15:9. Андрей Овсянкин (Беларусь) – Илья Соколов (Новосибирская область) – 15:4. Ярослав Борисов (Пензенская область) – Максим Дмитриев (Санкт-Петербург) – 15:4.

Полуфинал.
Хозяинов – Плотников – 15:14. Овсянкин – Борисов – 15:11.

Финал.
Овсянкин – Хозяинов – 15:9.

Пресс-служба Федерации фехтования России

Больше новостей