©2023

На турнире памяти Сергея Исакова прошли соревнования рапиристов

14 февраля 2025, 18:00

Во второй части самарского турнира для фехтовальщиков в возрасте до 15 лет были разыграны четыре комплекта наград в личном и командном первенстве у мальчиков и девочек по рапире.

В соревнованиях мальчиков обе золотые медали завоевали фехтовальщики Башкортостана. В личном первенстве отличился Олег Сенотов, в финале обыгравший ростовчанина Тимура Лоднева – 12:4. А в командном первенстве в решающей встрече башкирские ребята взяли верх над мальчишками из московского ЦСКА – 36:32.

Зато Москва отличилась в личных соревнованиях девочек, где столичные фехтовальщицы завоевали три медали различного достоинства. В финале воспитанница ЦСКА Таисия Журавлёва обыграла свою одноклубницу Лиле Дундуа – 12:9. В командном первенстве победу праздновали хозяйки турнира, рапиристки из Самары, в решающей встрече взявшие верх над ростовчанками – 35:29.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПАМЯТИ МАСТЕРА СПОРТА С. ИСАКОВА (до 15 лет)
Самара, 12–13 февраля 2025

РАПИРА. МАЛЬЧИКИ
Личное первенство (50 участников)
1. Олег Сенотов (Башкортостан). 2. Тимур Лоднев (Ростовская область). 3. Илья Цупиков (Москва) и Данияр Фахретдинов (Башкортостан).
Командное первенство (15 команд)
1. Башкортостан-1. 2. ЦСКА (Москва). 3. Санкт-Петербург-1.

РАПИРА. ДЕВОЧКИ
Личное первенство (40 участниц)
1. Таисия Журавлёва. 2. Лиле Дундуа. 3. Софья Шашкова (все – Москва) и Ника Бородина (Ростовская область).
Командное первенство (12 команд)
1. Самара-1. 2. Ростовская область. 3. Воронежская область.

Пресс-служба Федерации фехтования России