©2023

В Ярославле прошел турнир памяти Бородина

09 октября 2025, 22:00

Традиционный 27-й всероссийский турнир юных рапиристов памяти М. Бородина завершился в Ярославле. Его победителями стали москвич Тимофей Мурзин (юноши, кадеты), и петербуржцы Георгий Савченко и Вера Курило, отличившиеся в соревнованиях спортсменов в возрасте до 15 лет.

Похоже, что Ярославль является одним из любимых городов для москвича Тимофея Мурзина. Два года назад он стал третьим в турнире мальчиков в возрасте до 15 лет, уступив в полуфинале петербуржцу Ярославу Ильинову, а в прошлом году выиграл «золото» в младшей группе и «серебро» в старшей. В этом году он по возрасту выступал только в соревнованиях кадетов. В полуфинале Тимофей взял реванш за поражение двухлетней давности у Ильинова – 15:13, а в финале нанес поражение еще одному петербургскому рапиристу Дмитрию Танчуку – 15:4.

В младшей возрастной группе доминировали фехтовальщики из Санкт-Петербурга. Участниками финальных боев как у мальчиков, так и у девочек, стали только рапиристы из города на Неве. В турнире мальчиков в решающем поединке Георгий Савчинко выиграл у Георгия Родоманова – 12:11, а в «золотом» бою у девочек Вера Курило с таким же счетом – 12:11, одолела варвару Сатаеву.

27-Е ВСЕРОССИЙСКОЕ СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА РАПИРАХ ПАМЯТИ М. БОРОДИНА
Ярославль, 6–7 октября 2025

РАПИРА. ЮНОШИ (кадеты). Личное первенство (142 участника)
1. Тимофей Мурзин (Москва). 2. Дмитрий Танчук. 3. Ярослав Ильинов (оба – Санкт-Петербург) и Александр Токтобаев (Курская область).

РАПИРА. МАЛЬЧИКИ (до 15 лет). Личное первенство (133 участника)
1. Георгий Савченко. 2. Георгий Родоманов (оба – Санкт-Петербург). 3. Семён Старостин (Ярославская область) и Андрей Кожевников (Курская область).

РАПИРА. ДЕВОЧКИ (до 15 лет). Личное первенство (127 участниц)
1. Вера Курило. 2. Варвара Сатаева (обе – Санкт-Петербург). 3. Варвара Фоминых и Полина Воронко (обе – Москва).

Пресс-служба Федерации фехтования России

Больше новостей