ЧЕ-2026. Команда шпажистов заняла пятое место
Командные соревнования на чемпионате Европы по фехтованию в Антони (Франция) начались с турнира шпажистов. В этом виде программы сборная России, в составе которой выступали Георгий Бруев, Дмитрий Гусев, Кирилл Онищук и Дмитрий Швелидзе, заняла пятое место.
Россияне убедительно с почти одинаковым счетом обыграли сборные Греции – 44:26 и Дании – 45:26. В четвертьфинале соперником нашей команды стала третья сборная мира по рейтингу FIE Швейцария. Встреча прошла в целом в равной борьбе, но чуть сильнее оказались наши соперники, победившие со счетом 41:38.
В турнире за 5–8-е места наши шпажисты взяли верх над сборными Польши – 41:32 и Израиля – 45:28, заняв в итоге максимально возможное после поражения в четвертьфинале пятое место.
Пресс-служба Федерации фехтования России