©2023

Петербургский турнир рапиристов выиграл Амир Фахретдинов

03 ноября 2026, 23:00

В Санкт-Петербурге в рамках всероссийских соревнований по рапире среди юниоров завершились соревнования в личном первенстве у юношей. Лучшим из 125 участников стал уфимец Амир Фахретдинов.

Сразу пятеро петербургских рапиристов вошли в первую восьмерку на турнире, проходящем в их родном городе. Трое из них шагнули еще дальше, выйдя в полуфинал. Единственным фехтовальщиком, не представлявшим город на Неве, на этой стадии стал Амир Фахретдинов. Но именно он в итоге и стал победителем турнира. В полуфинале Фахретдинов нанес поражение Георгию Родоманову – 15:12, а в финале уверенно победил Вячеслава Головачёва – 15:8. Эта победа позволила башкирскому фехтовальщику возглавить всероссийский юниорский рейтинг в этом виде оружия.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Санкт-Петербург, 3 ноября 2026

РАПИРА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (125 участников)

Полуфинал. Вячеслав Головачёв (Санкт-Петербург) – Ярослав Ильинов (Санкт-Петербург) – 15:13. Амир Фахретдинов (Башкортостан) – Георгий Родоманов (Санкт-Петербург) – 15:12.

Финал. Фахретдинов – Головачёв – 15:8.

Пресс-служба Федерации фехтования России