©2023
10|105

«Конечно, есть обида. Непонятно, как быть возрастным спортсменам». Олимпийская чемпионка Егорян — о переносе Игр-2020

27 Марта 2020, 16:42

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян рассказала, как отреагировала на решение о переносе Олимпиады-2020, а также призналась, что задумывалась о завершении карьеры.  

— Как у спортсмена у меня одно мнение на этот счёт, а как у обычного человека — другое. Это правильное решение. Сейчас ситуация стала очень серьёзной. Во всём мире количество заболевших растёт, и невозможно предсказать, что случится дальше. Проводить Олимпийские игры в такое время, когда нас в первую очередь должны заботить собственное здоровье и здоровье близких, было нельзя. К этому всё шло, и я рада, что в итоге всё завершилось именно так, — сказала Егорян.

— Конечно, есть обида. В первую очередь непонятно, как быть возрастным спортсменам. Ведь для кого-то эта Олимпиада должна была быть последней, кто-то готовился именно к тому, чтобы выступить уже через полгода, а не через полтора. Непонятно, что теперь делать им, уходить сейчас или ждать ещё. Это может быть очень тяжёлое решение. Я тоже хотела уходить из спорта, эта Олимпиада должна была быть у меня последней, такие мысли присутствовали.
Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник официально объявил о переносе летних Олимпийских игр 2020 года в Токио на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. В МОК сообщили, что Олимпиада состоится не позднее лета 2021 года.

Sportbox.ru