©2023
10|105

Еще год для Великой

31 Марта 2020, 14:23

Лидеры решили отложить свой уход из сборной России


Глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, саблистка Софья Великая рассчитывала поставить точку в карьере по окончании Игр-2020. Многие ожидали, что она сделает это уже после долгожданного триумфа в Рио-2016, но олимпийская чемпионка и восьмикратная чемпионка мира решила остаться в спорте еще на один олимпийский цикл, чтобы выступить на своих четвертых Играх.

Также после Игр-2020 в Токио карьеру намеревалась завершить и другая наша титулованная саблистка — двукратная олимпийская чемпионка, двукратная победительница ЧМ Яна Егорян. Однако обе спортсменки решили продлить свою карьеру еще минимум на год.

— Могу заверить, что Великая и Егорян останутся в сборной и выступят на Играх в Токио, — заявил «Известиям» президент Федерации фехтования России Александр Михайлов. — Это две опытные спортсменки, которые прекрасно понимают, что сейчас всем надо набраться терпения и продолжить поддерживать форму. Пока базы закрыты, соревнования не проводятся, был отменен квалификационный турнир. Надеюсь, что скоро возобновятся централизованные тренировки и все члены нашей команды смогут в рабочем режиме подготовиться к Олимпийским играм, которые состоятся летом 2021 года.

Известия