©2023

Успех новосибирских саблистов на турнире «Окские клинки»

06 Мая 2019, 21:18

В Дзержинске, в рамках традиционного всероссийского турнира «Окские клинки» на призы Германа Свешникова и Людмилы Шишовой, прошли соревнования саблистов. Дважды новосибирские спортсмены поднимались на них на первую и вторую ступени пьедестала почета.

Финалистами личных соревнований стали воспитанники новосибирской СШОР по фехтованию Арсений Шелехов и Иван Тимофеев, которые завоевали право разыграть золотую награду, одержав в полуфинальных боях непростые победы над арзамасцем Алексеем Баскаковым и Никитой Погодиным из Пензы (оба поединка завершились со счетом 12:11). В решающей встрече Шелехов убедительно выиграл у Тимофеева – 12:7.

Арсений и Иван были лучшими и в командном турнире: в компании с Ильей Костюковым и Владиславом Щербаковым они завоевали «золото», почти с троекратным преимуществом обыграв в финале вторую сборную Новосибирска.