©2023

Анвар Ибрагимов вручил призы юным рапиристам.

19 Мая 2019, 22:45

В Уфе в шестой раз прошел турнир на призы олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Анвара Ибрагимова. В отличие от соревнований прежних лет в этом году кроме личных соревнований среди юных рапиристов в двух возрастных категориях (2005 г.р. и младше и 2007 г.р. и младше), награды турнира разыграли и команды.

В общей сложности за призы боролись более ста спортсмена. В основном это были уфимцы, но конкуренцию им составили рапиристы из Москвы, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей и Татарстана.
В старшей возрастной первое место занял москвич Бронислав Петров, который в этом сезоне собрал уже немало наград всероссийских соревнований. Вот и в Уфе он уверенно прошелся по турнирной сетке и, пожалуй, самое серьезное сопротивление ему оказал в финале хозяин дорожки Искандер Булатов – 12:10. Места на третьей ступеньке пьедестала почета заняли также уфимцы – Георгий Гайнильзянов и Ростислав Хамдамов.

В младшей возрастной группе башкирские ребята «золота» не упустили. Лучшим здесь стал младший брат Георгия Гайнильзянова Константин. В финале он выиграл у Аделя Юсупова из Казани – 12:8. «Бронза» также у местных ребят: Платона Алексашина и Амира Шайхутдинова.

В командных соревнованиях победила первая сборная уфимской школы высшего спортивного мастерства.