©2023

В Центре фехтования Ильгара Мамедова прошел сабельный турнир

24 Ноября 2019, 22:07

В Новогорске в течение двух дней проходил открытый турнир по фехтованию на саблях на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова, на котором выступили в общей сложности 245 мальчиков и девочек 2006–2009 годов рождения. В составе участников были в основном представители московских, подмосковных и петербургских школ фехтования, но приехали также ребята из Воронежской, Ивановской, Пензенской, Саратовской областей, из Крыма.

Победителем соревнований среди мальчиков стал воспитанник петербургской СШОР «Комета» Ильяс Нишанбаев. По ходу турнира, начиная с «пульки», он очень уверенно обыгрывал соперников, однако в финальной части соревнований петербуржцу пришлось потрудиться. В полуфинале ему серьезное сопротивление оказал саратовец Георгий Терехов, а в решающем бою турнира – представитель столичной СШОР МГФСО Иван Новиков. Выиграв оба поединка с минимальным преимуществом – 12:11, Нишанбаев по праву поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Не далее как две недели назад Ильяс выиграл также и турнир в Череповце.

У Анны Соколовой из подмосковного города Долгопрудного, которая стала лучшей среди девочек, это тоже уже вторая победа в ноябре: в начале месяца она победила на открытом турнире, проходившем в Тольятти в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава». В Новогорске в финальном бою Анна взяла верх над серебряным призером детского первенства России в Смоленске москвичкой Марией Поздняковой – 12:9.