©2023

ПР-2020 среди юниоров. «Самарский день» в Арзамасе

24 Января 2020, 22:58

24 января на юниорском первенстве России лучшими стали фехтовальщики из Самарской области. Сначала турнир саблисток выиграла Мария Зинюхина из Тольятти, а спустя несколько минут в соревнованиях рапиристов Кирилл Бородачев отстоял звание сильнейшего, которое завоевал в прошлом году в Санкт-Петербурге.


Главными фаворитами соревнований рапиристов были трое фехтовальщиков, которые менее двух недель назад выступали в составе сборной России в командном турнире парижского этапа Кубка мира – братья Антон и Кирилл Бородачевы, а также Владислав Мыльников. И действительно, все они уверенно вышли в полуфинал. А четвертым участником этой стадии стал Данила Кравцов из Курской области.

В первом полуфинале Кирилл Бородачёв уверенно выиграл у Кравцова – 15:4. А вот его брат задачу выхода в финал решить не сумел. Мыльников повел – 4:1, 6:3. Антон сумел перехватить инициативу и даже в какой-то момент вышел вперед. Но концовку лучше провел Владислав Мыльников, добившийся победы со счетом 15:13.

В финале спортсменам не понадобилось много времени. Мыльников и Кирилл Бородачев повели бой чуть ли не в сабельном темпе. Начало встречи было равным – 3:3. Но постепенно Бородачев захватил инициативу и спустя две минуты и пять секунд после начала поединка завершил его 15-м уколом – 15:9.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Арзамас (Нижегородская область), 24 января 2020

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (114 участников)

Четвертьфинал. Данила Кравцов (Курская область) – Иван Попов (Санкт-Петербург) – 14:13. Кирилл Бородачёв (Самарская область) – Дамир Лукманов (Башкортостан) – 15:5. Антон Бородачёв (Самарская область) – Дмитрий Осипов (Санкт-Петербург) –15:8. Владислав Мыльников (Курская область) – Антон Коваль (Московская область) – 15:9.

Полуфинал. К. Бородачёв – Кравцов – 15:4. Мыльников – А. Бородачёв – 15:13.

Финал. К. Бородачёв – Мыльников – 15:9.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России