©2023

ЕМЦ-2020. Анастасия Кочетова стала третьей в Будапеште

26 Января 2020, 01:56

Россиянка Анастасия Кочетова завоевала бронзовую медаль на турнире Европейского молодежного цикла по сабле в Будапеште (Венгрия).

В этих соревнованиях принимают участие фехтовальщики в возрасте до 23 лет. Правда, этот турнир носил открытый характер, и в них выступали и фехтовальщики более старшего возраста. Один из них, член главной команды Венгрии 37-летний Тамаш Дечи, и стал победителем мужской части соревнований. Кстати, именно он остановил в четвертьфинале россиянина Олега Петровского, победив его с разницей всего в один удар – 15:14.

У женщин россиянка Анастасия Кочетова, обыграв Бьянку Керн (Венгрия) – 15:13, вошла в призовую четверку. Но в полуфинале она уступила лучшей белорусской саблистке Полине Касперович – 7:15, заняв в итоге третье место.

ЕВРОПЕЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦИКЛ
Будапешт (Венгрия), 25 января 2020

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (83 участника)

Четвертьфинал. Тамаш Дечи (Венгрия) – Петровский – 15:14.

Полуфинал. Дечи – Гемеши – 15:14. Тамаш Урбан (Венгрия) – Кисель – 15:13.

Финал. Дечи – Урбан – 15:10.

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (45 участниц)

Четвертьфинал. Кочетова – Бьянка Керн (Венгрия) – 15:13.

Полуфинал. Баттаи-Шугар – Рената Катона (Венгрия) – 15:12. Полина Касперович (Белоруссия) – Кочетова – 15:7.

Финал. Баттаи-Шугар – Касперович – 15:7.