©2023

В Новосибирске прошел чемпионат Сибирского федерального округа!

05 Октября 2020, 15:29

3–4 октября 2020 года на базе Сибирского регионального центра по фехтованию Станислава Позднякова прошел чемпионат Сибирского федерального округа фехтованию на саблях среди мужчин и женщин.

В Центре фехтования Станислава Позднякова соревновались 123 спортсмена из Алтайского края, Новосибирской и Омской областей. В личном первенстве среди мужчин чемпионом Сибирского федерального округа стал новосибирский саблист, победитель Всемирной Универсиады Никита Проскура, обыграв в финале Алексея Дадаева – 15:14. «Бронзу» поделили Артём Целышев из Новосибирской области и представитель Алтайского края Данил Бубенчиков. В женском турнире на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась двукратная победительница первенств мира среди юниоров из Новосибирской области Алина Михайлова. «Серебро» досталось сибирячке Александре Климовой, а бронзовыми призерами стали Анастасия Шорохова из Новосибирской области и Анна Смирнова из Алтайского края.

В командных соревнованиях среди мужчин победителями стали саблисты из первой сборной Новосибирской области, обыграв в финале сборную Алтайского края – 45:35. В финале женского командного турнира встретились первая и пятая сборные Новосибирской области, и с минимальным преимуществом «золото» завоевали саблистки из первой команды – 45:44.